Вид на Вёртерзее Вид на Вёртерзее
09.03.2018

8 советов для успешного летнего отпуска

Каринтия – самая богатая водными ландшафтами федеральная земля Австрии. Здесь около 200 озер, пригодных для купания, реки общей протяженностью 8000 километров, 60 целебных источников и 43 ледника. И это идеальное место, чтобы отправиться в путешествие «за вкусом детства». Чтобы снова оживить дивные воспоминания или прожить их совершенно по-новому. Как это делать? Мы даем 8 советов как!

Сапсёрфинг или йога? Время от времени просто необходимо посмотреть на мир другими глазами. Иначе говоря: слишком жалко использовать каринтийские теплые купальные озера только для плавания и беззаботного плескания. Мы предлагаем сапсёрфинг (или по-другому, заезд по воде стоя на на доске с веслом) на озере Вёртерзее: С воды окрестности озера выглядят совершенно иначе. А те гости, которые предпочитают более спокойные виды спорта, полюбят Вёртерзее как центр занятий йогой.

 

Бивуак или звездный отель? 5-звездный отель, отпуск на крестьянском подворье или кэмпинг. Выбор вариантов размещения в Каринтии не оставит ни одного желания неисполненным. В число самых необычных мест входят «Дом на дереве» в Альтхофене, бивуак на озере Мильштеттер Зее, «Сьют с видом на закат» на озере Вёртерзее, «Дома в земле» за озере Вайссензее и «Спальные бочки» в Хермагоре.

 

В поход по трем странам. Совершенно необязательно сразу преодолевать пешком все 43 этапа Альпийско-адриатического маршрута Alpe Adria Trail, что ведет от ледника на вершине Гроссглокнер до Верхней Адриатики (750 километров). Можно начинать и с малого! Так как во время такого длинного пешего похода по Каринтии, Италии и Словении речь в первую очередь идет о наслаждении, то в организации такого путешествия (ночлег, транспортировка багажа, советы по ресторанам) вам поможет местный центр бронирования Adria Trail Buchungscenter. Информация: www.alpe-adria-trail.com

Stand Up Paddeling (SUP) на озере Вёртерзее
Stand Up Paddeling (SUP) на озере Вёртерзее © Kärnten Werbung / Edward Groeger Wörthersee
Вид на Вёртерзее
Вид на Вёртерзее © Klagenfurt / Steinthaler Wörthersee
Ночью в бивуаке на озере Мильштеттер Зее
Ночью в бивуаке на озере Мильштеттер Зее © Canna Palustre Archiv MTG / Gert Perauer Millstättersee
Бивуак с видом на озере Вёртерзее
Бивуак с видом на озере Вёртерзее © MTG
На Альпийско-адриатическом маршруте Alpe Adria Trail
На Альпийско-адриатическом маршруте Alpe Adria Trail © Kärnten Werbung / Franz Gerdl

Охладить голову во время ледникового треккинга на леднике Пастерце (Pasterze). Со стальными «кошками» на ботинках, набедренным ремнем и страховочным канатом ваш путь пройдет через покрытый расщелинами ледяной ландшафт у подножия высочайшей вершины Австрии Гроссглокнер. Этот тур (с июня по сентябрь) под руководством имеющих государственную лицензию горных проводников никого не оставит равнодушным. 

 

Я буду долго гнать велосипед… И через 35 километров свой (взятый напрокат) велосипед просто оставлю стоять. Так хочется выйти на маршрут на велосипеде, а собственного с собой нет? На протяжении 510 километров велосипедного маршрута вдоль реки Драу (Drauradweg) проблем с этим у Вас не будет! Веломаршрут Drauradweg предлагает прекрасную инфраструктуру проката велосипедов и дружественную для всех велотуристов атмосферу. Эта трасса ведет от долины Тоблахер Фельд в итальянском Южном Тироле до хорватско-словенской границы в городе Вараждин. Маршрут оснащен единой системой указателей и прекрасно оборудован (асфальт, покрытие из мелкого щебня). А его большая часть проходит вдоль главной реки Каринтии Драу через разнообразные природные ландшафты с горными вершинами и пригодными для купания озерами.

Вид на ледник Пастерце и на Гросглокнер
Вид на ледник Пастерце и на Гросглокнер © Großglockner Hochalpenstraße / Bernhard Graessl Großglockner
Ледниковой треккинг
Ледниковой треккинг © Nationalpark Hohe Tauern / K. Dapra Großglockner
Велосипедный маршрут вдоль реки Драу
Велосипедный маршрут вдоль реки Драу © Kärnten Werbung / Franz Gerdl Kärnten
Катание вдоль главной реки Каринтии Драу
Катание вдоль главной реки Каринтии Драу © Villach Tourismus / Martin Jordan Kärnten

Начиная с августа можно тестировать новую трассу для маунтинбайкинга в Бад Кляйнкирххайме. Эта трасса – лишь один из примеров привлекательных трасс, которые пересекают всю территорию Каринтии. К услугам поклонников маунтинбайкинга в Каринтии – самой южной федеральной земле Австрии – ни много ни мало 3000 узаконенных километров для горных велосипедистов. Тогда что же такое особенное будет в новой трассе в Бад Кляйнкирххайме? После завершения строительства последних 13 километров (лето 2019) этот маршрут станет длинее, чем существующая в настоящий момент самая протяженная в Европе трасса Flow Country Trail на Петцене (Petzen), которая, кстати, также находится в Каринтии. Информация по теме маунтинбайкинг в Каринтии:

 

Своими руками поймать свой ужин. Говоря так, мы имеем ввиду не охоту, а скорее рыбалку. Такие возможности предоставляют, например, рыбные хозяйства Fischerhof Glinzner на озере Афритцер Зее, Zedleggerhof в Ст. Файт-ан-дер-Глан или Falkerthaus в местечке Ст. Освальд.

 

100 достопримечательностей – их можно посетить бесплатно: музеи, канатные дороги, бассейны и купальни, прогулки на пароходах, панорамные маршруты, предложения для проведения свободного времени. Туристическая карточка Kärnten Card делает это возможным. Она действует с 8 апреля по 26 октября 2018 и стоит от 39 (взрослые) или от 19 (дети) Евро в неделю. Точную информацию по достопримечательностям можно найти на сайте www.kaerntencard.at

Скачать пресс-релиз

На трассе для маунтинбайкинга
На трассе для маунтинбайкинга © NLW Nassfeld Nassfeld
Более 3000 узаконенных километров для горных велосипедистов
Более 3000 узаконенных километров для горных велосипедистов © Villach Tourismus / Martin Steinthaler Kärtnen
Рыбалка на Мильштеттерзее
Рыбалка на Мильштеттерзее © Kärnten Werbung Millstättersee
Мир в миниатюре в развлекательном парке Minimundus
Мир в миниатюре в развлекательном парке Minimundus © Kärnten Werbung / Edward Groeger
Смотровая площадка Pyramidenkogel
Смотровая площадка Pyramidenkogel © Kärnten Werbung / Tine Steinthaler Kärnten

Это Вас также может заинтересовать

Каринтия – регион «медленной еды»

23.01.2018

Долины Гайльталь (Gailtal) и Лезахталь (Lesachtal) в Каринтии стали первым в мире туристическим направлением для любителей «Медленной еды».

Подробнее

Активный отпуск с детьми

07.02.2018

6 лучших маршрутов, парков и активностей для семей с детьми.

Подробнее