Открытие сноуборд-сезона Stubai Premiere Открытие сноуборд-сезона Stubai Premiere
10.10.2018

5 лучших событий Тироля к началу зимнего сезона

Австрийские горнолыжные курорты не могут дождаться начала зимнего сезона. А вместе с ними и тысячи зимних спортсменов. В этом обзоре мы собрали пять самых интересных мероприятий Тироля к началу зимнего сезона.

Открытие горнолыжного сезона на леднике Каунерталь

Стоит только закончиться лету, как ледник Каунерталь (Kaunertaler Gletscher) уже встречает зиму. И, как и каждый год, открытие сезона отмечается грандиозным праздником.

В этом году фанатов сноуборда и фриски с 12 по 14 октября ждет разнообразная программа в сноупарке Каунерталь, где они смогут доказать свое мастерство на новой долгожданной трассе «HalfMileJibLine3.0» длиной 800 метров на верхней станции подъемника Karlesjochbahn. А после насыщенного дня на леднике веселье продолжится на уличной вечеринке с живыми концертами, ди-джеями, уличной едой и показом фильмов – вход свободный! https://www.kaunertaler-gletscher.at/events/event.html?eventId=1

 

Открытие сноуборд-сезона StubaiPremiere

В последние годы мероприятие StubaiPremiereстало одним из крупнейших открытий сноупарков в Альпах.

С 19 по 21 октября 2018 года более 40 брендов из мира сноуборда и фриски приглашают на Штубайский ледник (Stubaitaler Gletscher): для активных зимних спортсменов это лучшая возможность бесплатно протестировать новейшее оборудование предстоящего сезона. Также запланированы соревнования и тренировки для начинающих сноубордистов. Ночью веселье с гор перетекает в многочисленные вечеринки в фантастических локациях. https://www.stubai.at/en/events/events-detail/events/big-family-stubai-programma-4-avvincente-aventura-nel-bosco-con-rudi-rucksack-1/

Открытие горнолыжного сезона на леднике Каунерталь
Открытие горнолыжного сезона на леднике Каунерталь Snowpark Kaunertal
Открытие сноуборд-сезона Stubai Premiere
Открытие сноуборд-сезона Stubai Premiere Stefan Eigner
Открытие сноуборд-сезона Stubai Premiere
Открытие сноуборд-сезона Stubai Premiere © Stubaier Gletscher / Stefan Eigner
Открытие сноуборд-сезона Stubai Premiere
Открытие сноуборд-сезона Stubai Premiere © Stubaier Gletscher / Peter Buchebner

Открытие Кубка мира по горнолыжному спорту в Зёльдене

В Зёльдене (Sölden) в тирольской долине Этцталь (Ötztal) зима начнется уже 26 октября, в Национальный день Австрии, когда на леднике Реттенбах (Rettenbachgletscher) соберутся звезды горнолыжного спорта со всего мира, чтобы отпраздновать начало соревнований в рамках Кубка мира по горнолыжному спорту.

Под девизом «Дамы вперед» лучшие спортсменки снова отроют соревновательные выходные состязаниями в гигантском слаломе. В воскресенье, 27 октября, пройдет соревнование в этой же дисциплине среди мужчин. Наряду с гонками гостей Зёльдена ждут разнообразные мероприятия и множество вечеринок. В завершение первых выходных Кубка мира по горнолыжному спорту команда организаторов наградит самые креативные фан-клубы. https://www.soelden.com/urlaub/EN/SD/WI/aktuell/events/skiweltcup_opening/index.html

 

Концерт Top of the Mountain вИшгле

Каждый год горнолыжный сезон в Ишгле (Ischgl) начинается с легендарного концерта Top of the Mountain. В этом году на сцене будет блистать американский рэп- и поп-исполнитель, отмеченный многочисленными наградами, Джейсон Деруло (Jason Derulo). Он раскачает публику своими хитами 24 ноября 2018 года.

Зона катания Сильвретта-Арена (Silvretta Arena) откроет свои склоны за дня два до официального открытия. С действующим ски-пассом длительностью от двух дней посещение концерта бесплатно.

https://www.ischgl.com/en/events/top-events/top-of-the-mountain-opening-concert_topevent874819

 

Снежный фестиваль в Серфаус-Фисс-Ладис

Как и в прошлом году, тирольская зона катания Серфаус-Фисс-Ладис (Serfaus-Fiss-Ladis) начнет зимний сезон со Снежного фестиваля.

Вечеринка по случаю открытия начнется 7 декабря 2018 года у нижней станции подъемника Komperdellbahn, где ди-джеи будут создавать соответствующее настроение. На следующий день празднование будет продолжено здесь же живым концертом. Желающим отметить начало сезона первыми виражами на трассах будут доступны подъемники (режим работы зависит от состояния снежного покрова). https://www.serfaus-fiss-ladis.at/en/news-events/event-calendar/Snowfestival-Opening-Party.Serfaus_event_365650

Скачать пресс-релиз.

Зёльден в Этцтале
Зёльден в Этцтале
Концерт Top of the Mountain в Ишгле
Концерт Top of the Mountain в Ишгле TVB Paznaun-Ischgl
Серфаус-Фисс-Ладис
Серфаус-Фисс-Ладис © Serfaus-Fiss-Ladis / Sepp Mallaun
Серфаус-Фисс-Ладис
Серфаус-Фисс-Ладис © Serfaus-Fiss-Ladis / Marco Freudenreich QParks

Это Вас также может заинтересовать