BIG Family Штубай BIG Family Штубай
25.10.2018

Долина Штубай – зимний рай для семей с детьми

Долина Штубай в Тироле гарантирует отпуск высокого класса и разнообразный семейний отдых. В зимном сезоне 2018/2019 гостей региона ждет множество развлечений.

Долина Штубай находится недалеко от Инсбрука, столицы Тироля. Сюда очень легко добраться на самолете. Путь от аэропорта Инсбрук до ледника Штубай составляет всего 43 км на машине.

Долина длиной 35 километров, в окружении 80 ледников и 109 трехтысячников знаменита своими горнолыжными курортами – Нойштифтом (Neustift), Фулпмесом (Fulpmes), Тельфесом (Telfes), Мидерсом (Mieders) и Шёнбергом (Schönberg). Благодаря круглогодичному предложению это место особенно по душе активным туристам: Штубайский ледник, крупнейшая ледниковая зона катания Австрии, может похвастаться гарантией снега с октября по июнь. В Штубае есть все, что нужно и взрослым, и детям, чтобы насладиться катанием на горных лыжах. Именно поэтому Штубай был неоднократно признан лучшим горнолыжным регионом для семейного отпуска в Альпах. https://www.stubai.at/ru/

Штубайский ледник
Штубайский ледник TVB Stubai Tirol
Горнолыжники на Штубайском леднике
Горнолыжники на Штубайском леднике Andre Schönherr
На Штубайском леднике
На Штубайском леднике eye5.at/Chistoph Schöch
Активный зимний отпуск в долине Штубай
Активный зимний отпуск в долине Штубай © TVB Stubai Tirol / Andre Schönherr
Развлечения для всей семьи в долине Штубай
Развлечения для всей семьи в долине Штубай © TVB Stubai Tirol / Andre Schönherr

Лучший присмотр за детьми и море удовольствия на трассе

Движение на свежем воздухе, новые друзья и совместные развлечения – детишки любят кататься на лыжах. Об этом знают и персонажи клуба BIG Family Штубай, и их многочисленные прилежные помощники – специально обученные горнолыжные инструкторы для детей долины Штубай. Все вместе они следят за тем, чтобы гости провели незабываемый горнолыжный отпуск со своими детьми.

В горнолыжном лагере BIG Family Ski-Camp для детей и подростков на Штубайском леднике (Stubaier Gletscher), в крупнейшей ледниковой зоне катания в Австрии, малыши могут начать делать первые шаги на лыжах уже с четырех лет. В обеденный перерыв детишкам в Царстве Снега также обеспечен наилучший присмотр. Потому что помимо увлекательного парка BIG Family Kinderland в распоряжении семей еще и детский сад BIG Family, и детский ресторан BIG Family с разнообразным детским меню.

Детворе особенно полюбилось также захватывающее ледовое ралли по Ледяной пещере, где их ждет круговой маршрут прямо в вечных льдах. Голубые ледяные поверхности, таинственные вкрапления и чарующие ледяные покровы – так забавно и одновременно с этим завораживающе выглядит пещера на глубине 30 метров под лыжной трассой. Адреналин и веселье гарантированы и взрослым, и детям в сноуборд-парке BIG Family Boardercross с волнистыми участками и крутыми поворотами, на слаломной трассе BIG Family Slalom или паркурной трассе BIG Family Fun Slope протяженностью один километр. Новинкаэтого зимнего сезона –трасса BIG Family Slopestyle у станции Gamsgarten, где будущие звезды фристайла смогут попробовать свои первые прыжки. https://www.stubaier-gletscher.com/ru/vidy-sporta/semeinyi-gl-kurort/

BIG Family Штубай
BIG Family Штубай eye5.at/Christoph Schöch
BIG Family Штубай
BIG Family Штубай Andre Schönherr
BIG Family Штубай
BIG Family Штубай Andre Schönherr
Ледяная пещера в долине Штубай
Ледяная пещера в долине Штубай Andre Schönherr
Ребенок в долине Штубай
Ребенок в долине Штубай © TVB Stubai Tirol / Andre Schönherr

Курорты Штубая ждут семей  

В горнолыжном центре Schlick 2000 в Фулпмесе терпеливые инструкторы с удовольствием развеселят и развлекут детвору играми. Комната матери и ребенка, обеденная зона и даже больше – в комнате для игр и обогрева персонажа клуба БИГ Рона рады видеть карапузов в возрасте от трех месяцев даже без предварительной записи. Так как комната для игр и обогрева находится прямо в зоне катания, мамы и папы могут в любое время навестить своих малышей.  

Нойштифт славится великолепными санными трассами в горнолыжной области Elferbahnen, где мамы и папы с удовольствием катаются со своими чадами. Здесь доступны сразу три трассы, две из них освещаются по вечерам три раза в неделю. Семьи, предпочитающие лыжи, могут не только спускаться по сложным трассам «домашней» горы Нойштифта, но и пользоваться тренировочной площадкой в Крёсбахе (Krößbach). Относительно ровная площадка с небольшим уклоном идеально подходит для первых шагов на лыжах. Тарелочный подъемник и волшебный ковер позволяют быстро и просто совершить несколько спусков за день. Кроме того, предлагается прокат лыж и помещение для обогрева.

В Мидерсе царят дети! Территория детского парка Kinderland у нижней станции подъемников Serlesbahnen отделена от остальных трасс и, таким образом, начинающие лыжники осваивают катание в безопасности. Однако детский парк отличает не только удобное расположение рядом с парковкой и автобусной остановкой: родителям, которые хотят поддержать своих малышей во время первых виражей по снегу, не нужен ски-пасс!

Семейный отпуск на пять с плюсом

Помимо горнолыжных курсов персонажи кулба BIG Family приготовили для своих подопечных кое-что еще. Так, дети младше 10 лет катаются бесплатно во всех четырех зонах катанияв сопровождении одного родителя, купившего ски-пасс. По желанию будущих горнолыжников забирают из отеля и доставляют их прямо на горнолыжные курсы. Для этого были организованы специальные трансферы. Еще одно преимущество для маленьких гостей – отдельный вход на подъемники зоны катания для учеников горнолыжных курсов, что значительно уменьшает время ожидания у подъемников.

Однако BIG Family делает классные предложения не только в зонах катания, но и в самой долине. Гостиницы, отмеченные значком BIG Family Premium Homes, специально ориентированы на потребности детей. Кроме того, в ресторанах BIG Family подаются вкусные детские блюда, и исполняются все возможные пожелания малышей. И как будто всего этого мало, клуб BIG Family также организует несколькопраздничных мероприятий каждый зимний сезон. Чтобы ничто не помешало семье с детьми провести незабываемый зимний отпуск.

Так, 30 декабря 2018 года вместе с юными гостями курорта BIG Family будет праздновать наступление Нового года – в том числе и зрелищным фейерверком! В новом году любимые всеми персонажи клуба также останутся и позаботятся о самых маленьких. Например, во время Зимнего тура Life Radio 10 февраля 2019 года в панорамном ресторане Kreuzjoch в зоне катания Schlick 2000 или 5 марта 2019 года, когда БИГ Рон приглашает на карнавал у промежуточной станции в зоне катания Schlick 2000. После обеда 5 марта на верхней станции Gamsgarten на Штубайском леднике начнется семейный карнавал BIG Family. Детишек будут развлекать детский DJ, доктора-клоуны ROTE NASEN, а также шоу клоунов. https://www.stubaier-gletscher.com/ru/vidy-sporta/semeinyi-gl-kurort/osnovnye-sobytija-dlja-vsei-semi 

Скачать пресс-релиз.

Горнолыжный центр Schlick 2000 в Фулпмесе
Горнолыжный центр Schlick 2000 в Фулпмесе Schlick 2000
BIG Family Штубай
BIG Family Штубай Andre Schönherr
BIG Family Штубай
BIG Family Штубай Andre Schönherr
Развлечения для всей семьи в долине Штубай
Развлечения для всей семьи в долине Штубай © TVB Stubai Tirol / Andre Schönherr
Ребенок в долине Штубай
Ребенок в долине Штубай TVB Stubai Tirol

Долина Штубай

Нойштифт в долине Штубай
Нойштифт в долине Штубай TVB Stubai Tirol
Фулпмес в долине Штубай
Фулпмес в долине Штубай © TVB Stubai Tirol / Andre Schönherr
Тельфес в долине Штубай
Тельфес в долине Штубай TVB Stubai Tirol
Мидерс в долине Штубай
Мидерс в долине Штубай TVB Stubai Tirol
Шёнберг в долине Штубай
Шёнберг в долине Штубай TVB Stubai Tirol
Нойштифт в долине Штубай
Нойштифт в долине Штубай TVB Stubai Tirol

Это Вас также может заинтересовать