05.03.2019

Аэропорт Вены: воздушные ворота Австрии

Вылетая из Вены – причём не столь важно куда – стоит пораньше приехать в аэропорт. И не только для того, чтобы не опоздать на свой рейс. Венский аэропорт – это Вена в миниатюре с дизайнерскими магазинчиками, очаровательными кофейнями и ресторанами и, конечно, тем особым шармом, который так привлекает туристов в австрийскую столицу.

Роскошь у выхода на посадку

Высокая мода для птиц высокого полета

Родом из Парижа, Милана и Нью-Йорка, все они приземляются в аэропорту Вены – знаменитые дизайнеры представляют свои последние коллекции. Высокая мода от Ermenegildo Zegna, Versace, Hugo Boss, Dolce & Gabbana, Zilli и многих других роскошных марок ждет вас в эксклюзивных бутиках в аэропорту Вены. Стильное путешествие – вот основная идея брендов Michael Kors и Longchamp, которые производят элегантные сумки и аксессуары из телячьей кожи, кожи ягненка или питона и других изысканных материалов.

Эксклюзивные товары Made in Austria

Австрийский мультибрендовый магазин Liska побалует вас изысканной меховой одеждой. Наряду с собственными меховыми изделиями в бутике также представлены такие знаменитые бренды, как Valentino, Fendi и Yves Saint Laurent, а в витринах Swarovski и Freywille сверкают изящные сувениры и эксклюзивные ювелирные украшения из Австрии.

Dolce Gabbana на аэропорту
Dolce Gabbana на аэропорту © Flughafen Wien Schwechat Wien
магазин Liska в аэропорту Вена-Швехат
магазин Liska в аэропорту Вена-Швехат Flughafen Wien Вена
Магазин Swarovski в аэропорту Вена-Швехат
Магазин Swarovski в аэропорту Вена-Швехат Flughafen Wien Вена
Ювелирный магазин Freywille
Ювелирный магазин Freywille © Flughafen Wien Schwechat Schwechat
Магазин Freywille в аэропорту Вена-Швехат
Магазин Freywille в аэропорту Вена-Швехат Flughafen Wien Вена
Шопинг в аэропорту Вена-Швехат
Шопинг в аэропорту Вена-Швехат Flughafen Wien Вена

Первоклассные австрийские деликатесы

Обед по-императорски или по-королевски

Посетите ресторан Zugvogel и насладитесь традиционной венской кухней: попробуйте венский шницель из телятины, густой гуляш из говядины с небольшими кнёдлями или классический венский тафельшпиц в наваристом говяжьем бульоне. Меню в бистро Johann Strauss также великолепно и включает нежный куриный шницель и традиционный венский суп.

Гастрономический тур в зоне вылета

В ресторанах аэропорта Вены представлен широкий выбор блюд международной кухни на любой вкус. Так, в ресторане Henry гостям предлагают шведский стол с салатами из свежих местных овощей и основными блюдами со всего света. Насладитесь австрийской классикой и едой со всего света, включая пиццу и бургеры, в кафе Kulinariat, наблюдая за самолетами со своего столика с видом на взлетную полосу. И последнее, но не менее важное: у выходов на посадку в зоне Fнаходится первоклассный фуд-корт. 

В трех разных заведениях всемирно известный шеф-повар Джейми Оливер (Jamie Oliver) побалует международных путешественников пиццей и пастой в ресторане JamieItalian, горячими блюдами на вынос в JamieDeli, а также закусками и коктейлями в Jamie Oliver Bar.

Сладкое прощание

Вряд ли есть еще одна такая страна, где также любят сладости, как в Австрии. Здесь штрудели, пирожные, торты или пироги – это не просто «вишенка на торте». Эти блюда – неотъемлемая часть традиционной австрийской кухни, даже в качестве полноценного приема пищи. Так что, когда будете в Австрии, не проходите мимо знаменитого торта «Захер», теплого яблочного штруделя или пушистого кайзершмаррен. В аэропорту Вены эти классические десерты можно попробовать в Café Wien или Kulinariat.

Бар-ресторан Jamie Oliver Bar в аэропорту Вена-Швехат
Бар-ресторан Jamie Oliver Bar в аэропорту Вена-Швехат Flughafen Wien Вена
Шопинг в аэропорту Вена-Швехат
Шопинг в аэропорту Вена-Швехат Flughafen Wien Вена
В аэропорту Вена-Швехат
В аэропорту Вена-Швехат Flughafen Wien Вена
Ресторан Jamie's Italian в аэропорту Вена-Швехат
Ресторан Jamie's Italian в аэропорту Вена-Швехат Flughafen Wien Вена
Кафе и кондитерская Demel в аэропорту Вена-Швехат
Кафе и кондитерская Demel в аэропорту Вена-Швехат Flughafen Wien Вена

В Австрии качество и сервис идут рука об руку

Путешествие с детьми

Отпуск должен быть незабываемым для всей семьи –от первой минуты до последней секунды. Чтобы сделать ваше пребывание максимально приятным, аэропорт Вены предоставляет разнообразные предложения и услуги, которые помогут удовлетворить потребности семей в поездках. Семейные рестораны в Венском аэропорту порадуют маленьких гостей детским меню. Благодаря удобным пеленальным комнатам и прокату детских колясок родители будут чувствовать себя в аэропорту Вены особенно комфортно. Кроме того, здесь предлагается пакет услуг специально для семей (€49,90), включающего помимо всего прочего личного помощника, который поможет проверить ваш багаж, а также пройти регистрацию и пограничный контроль.

Бесплатный Wi-Fi

Вдали от дома еще более важно оставаться на связи с друзьями и семьей. Вот почему аэропорт Вены предоставляет своим гостям неограниченный Wi-Fi во всех терминалах, включая магазины и рестораны. Пользование Wi-Fi не требует специальной регистрации и настройки устройства.

Это Вас также может заинтересовать

Рай для шопинга

03.12.2018

Более 160 знаменитых брендов: Дизайнерские аутлеты McArthurGlen, рядом с Веной и Зальцбургом.

Подробнее