Катание Катание
16.10.2019

Модный Китцбюэль

Легендарный спортивный город Альп вот уже 125 лет объединяет спортивную традицию с уникальным китцбюэльским стилем жизни.

Идеальная инфраструктура

Катание

Китцбюэль и катание на горных лыжах просто созданы друг для друга. 19 октября 2019 года Китцбюэль первым в Австрии среди горнолыжных регионов без ледников открывает зимний сезон. В общей сложности в распоряжении спортсменов 230 километров спусков. 57 самых современных подъемников и идеально подготовленные трассы гарантируют удовольствие от катания всем от мала до велика. Это многообразие признается на международном уровне: в 2105 году Китцбюэль был удостоен награды «Лучший горнолыжный курорт мира» и вот уже шесть лет «Город серн», как часто называют Китцбюэль, носит титул «Лучший горнолыжный курорт Австрии».

Зимние события

Помимо разнообразных возможностей для занятия зимними видами спорта Китцбюэль предлагает целый ряд высококлассных мероприятий.

Адвент в Китцбюэле, 27 ноября – 26 декабря 2019

Новогодняя сказка царит на традиционном рождественском базаре Китцбюэля. В более 30 заботливо украшенных торговых киосках можно продегустировать тирольские лакомства и полюбоваться традиционными ремесленными изделиями.

https://www.kitzbuehel.com/en/events-lifestyle/top-events/advent-in-kitzbuhel-christmas-market_te848400

Новогодний фейерверк, 1 января 2020

Традиционно, музыкально, романтично: таким многогранным предстает самое главное событие в честь наступления Нового года. Десятки тысяч зрителей у подъемника Rasmusleiten будут присутствовать на празднике экстра-класса с факельным шоу, музыкальной программой и захватывающим дух фейерверком.

https://www.kitzbuehel.com/en/events-lifestyle/top-events/new-year-s-day-fireworks-ski-show_te1514465

Чемпионат мира по снежному поло, 16 – 19 января 2020

Уже в 18-й раз в Китцбюэле пройдет Чемпионат мира по снежному поло, который считается крупнейшим в мире турниром по поло на снегу и славится увлекательным спортивным зрелищем и изысканной атмосферой.

https://www.kitzbuehel.com/en/events-lifestyle/top-events/18th-snow-polo-world-cup_te1514466

Лыжная гонка Ханенкамм, 21 – 26 января 2020

Лучшие горнолыжные атлеты мира соберутся в Китцбюэле, чтобы в 80-й раз принять участие в самой захватывающей гонке Чемпионата мира.

https://www.kitzbuehel.com/en/events-lifestyle/top-events/80th-hahnenkamm-race_te1514533

Место встречи – исторический центр Китцбюэля

Знаменитый китцбюэльский стиль жизни лучше всего можно почувствовать в историческом центре. Здесь удовольствие от шоппинга смешивается с тирольским гостеприимством: наряду с множеством бутиков и магазинов впечатляет и кулинарное предложение. Так, в Китцбюэле и ближайших деревушках можно найти в общей сложности 15 поварских колпаков от ресторанного гида Го-Мийо, которыми были отмечены 12 ресторанов.

https://www.kitzbuehel.com/en 

Скачать пресс-релиз

Вид на зимний Китцбюэль

Впечатления

Чемпионат мира по снежному поло
Чемпионат мира по снежному поло Michael Werlberger Китцбюэль
Новогодний фейерверк
Новогодний фейерверк Michael Werlberger Китцбюэль
Катание на лошадиных упряжках
Катание на лошадиных упряжках © Kitzbühel Tourismus / Michael Werlberger Китцбюэль
Рождественский базар в Китцбюэле
Рождественский базар в Китцбюэле Michael Werlberger Китцбюэль

Это Вас также может заинтересовать

Рай для шопинга

03.12.2018

Более 160 знаменитых брендов: Дизайнерские аутлеты McArthurGlen, рядом с Веной и Зальцбургом.

Подробнее